Йога не для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йога не для всех » Свободное общение » Хроники русской саньясы


Хроники русской саньясы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Зачитал что-то по случаю... Чрезвычайно поучительно для интересующихся эзотерическим бытом. Чогьям Трунгпа, Хосе Аргуэлес, Василий Максимов, Тоша-русский будда (кунта-йога), Сергей Рокамболь (Попандопуло), Станислав Гроф и прочие персоналии.

Одно время я думал: может быть, во мне не хватает смирения, потому что когда я прихожу на эти радения, у меня такое ощущение, что я как обосранный оттуда ухожу. Естественно, в русском эзотеризме принято, что если ты как обосранный, то это значит, что ты не проработал свои проблемы. Значит, что ты выебываешься, и тебе правильно указали на твое место. На самом деле, после ознакомления с разными оздоровительными и духовными традициями там, в Канаде, с индейцами и китайцами, я понял, что ничего подобного. Что на самом деле фундаментальная вещь во всей этой духовной практике это взаимное уважение и доброжелательность, вот и все. Слово «любовь» я употреблять не буду, потому что смысл его стёрт от неадекватного употребления. Больше ничего. Просто ты приходишь туда, на тебя смотрят, кем бы ты ни был, тебе говорят: «Ну хорошо, заходи». Так же, как ты приходишь к доктору, к учителю английского языка. Там люди начинают с нормальной человеческой базы. То, что Дэвид Боуи называет ground control, то есть как у тебя вот здесь – это очень важный аспект. А здесь те, с кем я знаком, это совершенно игнорируют. Это, может, было связано с «совком». Все «не-особое» казалось противным и достойным только неэксклюзивных плебеев. Манихейство возникало советское. Но базовое взаимное уважение, когда я уважаю (не делая кумира) своего старейшину, шамана, просто сотоварища, и он уважает меня не за то, что я какой-то духовно продвинутый, а просто за факт моего существования – это редкость. Но это нормальное взаимодействие, где никто никого не бьет, не опускает и не «проверяет на вшивость» злобно.

0

2

Давненько читал это сочинение во всей полноте его томов. Замечательный подбор персонажей, весьма занимательно.

0

3

вспомнились стихи в.ломовцева

движение движение движение
умолкшее цветенье глубины
оно не замирало в отторжении
где все в себе и не изречены

твой каждый шаг рукоположен богом
священник-миг тебя благословил
омой стекло моих усталых окон
а лучше нет а лучше раствори

0

4

С интересом прочитала Хроников) Про женщин(т.3) весьма любопытный. Люди очень неординарные.Поискала в интернете про некоторых и про их судьбу в сегодняшнем мире. Благотворительный центр Геннадия Романова для детей-инвалидов в Питере  впечатляет.
Миша, а книги И.Калинаускаса ты не читал? Можешь что-нибудь сказать? Я понимаю, у всех разное восприятие, но всё же...

0

5

Пробовал читать, не мой автор, не цепляет. Пробовал и слушать, ролики есть в ютубе. Утомительно мне. Но своя обширная аудитория у него есть. И обширный опыт всяких эзотерических приключений.

0

6

Спасибо) Посмотрю на ютубе.
Приключений эзотерических у них у всех хватает, время такое было, пресно-тоталитарное, вот и отрывались люди по-полной, кому тошно было по кругу ходить дом-работа-водка и мозги некуда было приложить...Это у меня такое субъективное мнение осталось после прочтения хроников)

0


Вы здесь » Йога не для всех » Свободное общение » Хроники русской саньясы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно