Всем привет

В Москве нашелся адепт свет которого привлек "высоких существ".. без йоги. но с особой медитативной практикой..

его методика включает расслабление только после включения совести.. видимо это даёт невидимый свет привлекающий высоких существ

Сутры Патанджали
с точки зрения  практики йоги
Москва, 2011

3-30 Самьяма в отношении пупковой чакры дает знание системы тела
3-31 Самьяма на колодце горла – преодоление голода и жажды
3-32 Самьяма на курма-нади – неподвижность
3-33 Самьяма на свете головы – видение сиддх
Комментарий. Для запоминания (мнемотехники) этого блока можно соорудить простую «тантрическую» практику: пупковая чакра как блюдце (колесо, спираль), развернутое поперек тела… стенки-колодец, вырастающие от блюдца к горлу, трубка, канал… нить-фитиль-нади, визуализируемая в центре колодца… вспыхивающий свет-пламя в голове… невидимые сиддхи (высшие существа), привлекаемые этим светом…

3-52 [от] высоких существ-приглашения союза[с ними][гордая]улыбка-не должна возникать [иначе] снова-нежелательная-привязанность
3-52 Не улыбайся горделиво, будучи признанным высокими существами, иначе рискуешь снова попасть в привязанность

Цитатка из его книги

И.В. Чусов
Записки физика-экстрасенса

...Через некоторое время я понял, что взаимодействую с личностями. Вот здесь передо мной встал выбор: либо это какие-то пришельцы, которые владеют мощной психотехникой, либо есть БОГ, либо третий вариант — психиатрический. Сомнения были недолгие. Я принял версию Бога и регулярно раз в неделю стал ходить в православный храм, который располагался в пятнадцати минутах ходьбы от моего тогдашнего жилья.
Не бери мзды!
Школа началась с Откровения. По прошествии примерно двух-трех лет усиленной работы над собой под руководством «учительниц» я однажды услышал Голос, который невозможно ни с чем перепутать:
Хочешь ли ты работать от Меня?
Непередаваемые перекаты этого голоса стоят в моих ушах до сих пор. Когда тебя так спрашивают, то ты не сомневаешься, КТО с тобой говорит. Хотя и здесь есть варианты. Фундаменталист от религии обязательно подумает, что или черт воду мутит, или крыша поехала, поскольку Бог разговаривает только с пророками. Глупости это все. Как раз наоборот. Пророком становится тот, с кем разговаривает Бог. И возможный кандидат в пророки пропустит свой шанс, если убежит от разговора, потому что дважды такие вопросы не задаются.
Конечно, я сказал «да!», не побежал в психдиспансер и получил знания, которые помогают мне считать осмысленной свою последующую жизнь. Это был счастливый выбор. Но за знания пришлось заплатить.
Дальнейшее я чуть-чуть стилистически причесываю для лучшего понимания и большей связности изложения, я кое-что меняю местами, но не придумываю.
Тебя научат лечить все болезни, но ты никому не должен отказывать в помощи, и ты никогда не будешь требовать мзды.
Но как же я буду жить, если мой труд не будет оплачиваться?
Человек не свободен в своем творчестве, если он продает его за деньги. И тем более нельзя продавать Божью Благодать. Ты будешь лечить бесплатно, а деньги на житье-бытье получать из других источников.
М-да и еще раз м-да. Ну, посмотрим. Пока кажется невероятным.
Здесь можно остановиться и перевести дух. Примерно через год после этого разговора с Небом мой приятель, которому я посоветовал позаниматься на курсах НК, рассказал ей, что я научился лечить рак. Это, конечно, было преувеличением. Я научился алгоритму лечения болезни «рак», а это не то же самое, что научиться по заказу излечивать людей. Я и сейчас это не в состоянии делать без Высочайшей Поддержки и Разрешения.

Тут 3 варианта (?) -
Или это инопланетные прогрессоры
Или это сиддхатые прогрессоры-йоги
Или это сам Пуруша-Атман как существо
Прежде чем сливаться с Атманом некоторые хотят сначала с ним побеседовать что он за зверь такой.. Для этого его надо персонифицировать..

Кто из москвы - можете попробовать с Ильей Чусовым увидеться ? надо постараться пошукать "сарафанное радио" , в инете он своих следов и емейлов не оставляет
Только одна фотка нашлась http://mka.livejournal.com/64221.html - среди этих людей и можно начать поиск

Отредактировано Ян (2015-09-14 07:42:36)