Мой предыдущий визит сюда был в июне 2012 года. В это же время примерно  я ушел с реалйоги(был забанен на сколько то времени уже непомню каким модератором, по доносу Мыколы, сейчас он у них там скорее всего поднялся с такими то талантами))))) :D . Практиковал йогу в русле Бойко года с 2007 - году 2010 примерно походил к нему в группу на аэропорт - но общение с ним не очень сложилось= покой был, а контакта с ВСБ нет. Если не ошибаюсь МС тоже там видел  ВСБ показывал пару раз мне на него и говорил , что вот мол как нужно голову отключать. Это присказка была))))
Теперь сказка.
К 2011 у меня пошли хорошие хорошие результаты в зарабатывании денег(уверен из за йоги). Хорошие по соотношению затраченное время\количеству денег. Я собственно нигде не работал года с 2008, но в то время как прорвало. Этот факт, да склонность к мистике выбросили меня из йоги(практиковать полностью прекратил) в христианство(да, да, как ни странно). Причем началось все с концентрации на Ишваре и в итоге вот я уже стою в подворье Валаамского монастыря на исповеди). Одновременно начал употреблять спиртное(во время практики йоги вообще ничего не хотелось и соответственно не пил). И записался в секцию классического бокса. Мне 40 лет если что. Причем не куда - то, а в прославленную Московскую школу из который вышел даже один Олимпийский чемпион. Ну шо могу сказать - когда ты понимаешь что тебя сейчас будут бить в лицо -это непередаваемое ощущение реальной жизни- такой мощный впрыск эндорфинов после тренировки, что просто фантастика как хорошо. Это собственно мне и нравилось в боксе. Походил впрочем недолго - с полгода.
Так вот живя жизнью нейога я часто по утрам всегда делал отдельные асаны из Прадипики (начинал с капалабхати + агнисара, а потом несколько мудр и бандх всякие там мурчхи пранаямы и т.д.  т.е. выбирал те, которые с задержками дыхания, запрокидыванием головы и т.д. такие которые в принципе не практиковал когда был йогом если конечно предположить что я им был хоть когда-то)))))))).  Могу сказать что очень и очень неплохо они шли. Конечно покоя такая практика не давала. Но заряд энергии был на день сумасшедший.
В таком режиме утром Прадипика как афродизиак днем нездоровый образ жизни вечером или бокс(или в зале или в дома) или много пива прожил пару лет. Иными словами упражнения на задержку могут очень сильно подкорректировать весьма нездоровый образ жизни.
Такой вот ненаучный вывод. Попадая в неблагоприятную ситуацию (ну например стерва жена) можно защищаться накоплением покоя, а можно тупо взять асаны на задержках и уже тем спасаться. Способ наверное подходит тем кто лет 4-5-6 практиковал йогу в русле набора покоя.
Написал я это для того чтобы поделиться своими наблюдениями.
Ни в коем случае не как пример для подражания.!!!!! Это может быть опасно!!!!!!