Йога не для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йога не для всех » Свободное общение » О происходящем на параллельном форуме


О происходящем на параллельном форуме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приветствую хозяина данного форума - Михаила!
Создал эту тему, как площадку, на которой можно излагать мысли по происходящему на параллельном форуме - realyoga - по поводу "Изменения преподавательского состава Школы".
Мы люди умные, может быть будет что сказать участникам происходящего.

Интересно увидеть картину целиком (для истории).

Пару-тройку лет назад был на семинаре М.С. Свечникова на ГОА. Это была незабываемая поездка.
Сами асаны (насколько я мог видеть и практиковать) исполнялись в русле классической йоги (то есть, практиковались статичные позы преимущественно в релаксационном ключе).
Правда, были и кое-какие наработки самого Михаила - ...по визуализации, которые преподносились как введение в Раджа-йогу.
Было ясно, что именно эти дополнительные практики выходили за рамки Школы ВСБ. То есть, можно сделать вывод, что расхождения во взглядах были на протяжении уже (как минимум) нескольких лет (но не в отношении практики асан).

Лично у меня только один вопрос - были ли предупредительные выстрелы со стороны ВСБ? Ну и второстепенный - было ли преподавателям предоставлено время для возможности создать себе площадку? (чтобы было куда уходить)

Благодарю за внимание.

Отредактировано Konyakoff (2014-12-10 13:43:27)

0

2

Здравствуйте, Сергей!
Отвечаю на Ваши вопросы. Сегодня утром мне (и остальным) по почте пришло письмо от ВСБ с текстом,  аналогичным сообщению на форуме, плюс еще "пару ласковых" лично. Одновременно всю информацию о нас с сайта удалили, на форуме забанили.
До этого ничего сказано не было. В субботу было общее собрание, не было сказано ни слова.
Времени "собраться" соответственно тоже никто не дал. Хотя в объявлении сказано - с 1 января, нас убрали уже сейчас.
Если говорить об эмоциях, то лично я в шоке.
Марианна.

+1

3

Марианна, собственно, все сказала. Форма расставания получилась не очень. Но жизнь продолжается. Будут новые проекты.
Виктору Сергеевичу спасибо за терпение. Я бы на его месте себя давно бы выгнал. )

+1

4

А-а-а, вот вы где болтаете :)
Некрасиво у них там на форуме все выглядит последнее время, ну то их проблемы.
Если вас (Михаил Сергеевич и Марианна) это поддержит, то скажу, что я был на 3 семинарах МС, 2-х ВСБ и 1 у Марианны. С практической точки зрения больше всего пользы было от семинаров МС, по сути первый из них практически дал мне возможность вернуться к здоровой жизни, а последующие закрепили, а после семинара у Марианны я взял рекомендованный ею комплекс для спины, делал его вместо "лежачего" дня, и уже через полгода моя спина значительно улучшилась, а сейчас практически не проявляется. Семинар ВСБ был интересен в первый раз, во второй было тоже самое, т.е. да расслабились хорошо. Ну и все. В практике изменений после них не было.
Так что вы молодцы.

0

5

В общем ребята мы с Елкой вас поддерживаем и пэчалька что так получилось все.

0

6

Ну хорошо, спасибо всем. )

0

7

Эх, а где же склоки и скандальные откровения, шантаж, компромат и грязное бельё всех поименно? Какие то вы ненастоящие йоги- на реалйоге уже бы рубка была неразволочная. А потом бы пришли модераторы - благо их там хватает- и всех непричастных бы забанили в профилактических целях, затеявших склоку, но следующих линии партии пожурили бы ну и так далее по всему списку....

0

8

Олег, такое веселье тока от нехера делать, а мне слава богу есть чем заниматься ) чего и всем желаю )

0


Вы здесь » Йога не для всех » Свободное общение » О происходящем на параллельном форуме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно