Йога не для всех

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йога не для всех » Свободное общение » Цели и задачи форума


Цели и задачи форума

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Захотелось и мне зайти на огонёк, похулиганить)) Я здесь простой человек, могут и забанить)
Енот, сразу прошу прощения.
Миша,я смотрю, что это единственная тема, которая  висит на форуме в последнее время постоянно, а то у тебя почти что всё время, как на форуме Каравана, тихо сам с собою...)
Последние события на реалйоге показали, что мы все погрязли в собственных эмоциях, амбициях и т.д. Раз эта тема так плотно висит даже на таком высокоорганизованном форуме, значит она волнует всех и хозяина этого форума, в том числе. Я думаю никто из нас не хочет, чтобы ВБ прикрыл сайт и форум, но думаю и надеюсь до этого не дойдёт. То что у всех своё видение ситуации-это нормально. Мы каждый неповторимый сам по себе человек)) Уж ты то, Михаил, знаешь об этом лучше других...
Свои ошибки я учла, надеюсь) И с излишне активным переносом сообщений, с колкостями в адрес Ирины. Не умею ещё чувствовать грань, когда лучше смолчать, а когда ответить, тем более в мои обязанности входит не раздувание конфликта, а гашение оного. Матсья прав, что надо уметь брать свои эмоции под уздцы, особенно когда отвечаешь за других людей) Единственное что, мог написать это в ЛС, но видимо так ему больше хотелось)
  С паузой ты мне очень кстати подсказал, спасибо, я услышала) Мысли такие и у меня в голове были, а сейчас укрепились, тем более пауза скоро вынужденная, отпуск. Но меня заменят...)))
С Вероникой, ты человек мудрый, пишешь тонкие и умные вещи, захочешь-разберёшься. Нет-значит не надо, и тебе самому) Пустых людей нет, есть люди, которые не смогли разглядеть изюминки в другом человеке) Эта черта есть у многих, не беда, бывает...
Властью и крючкотворством никто не упивается, но это уже мелочи, и каждый волен думать так, как считает нужным, я не в обиде)
Ну вот и всё,пока наверное.

Материалы по Гхеранда-самхите буду периодически выкладывать. (кстати, у тебя тоже выкладывала продолжение, в моём старом сообщении). Если Михаил не против, конечно) Переписываюсь с Артуром Паталахом,который проводит съёмки данных встреч. В планах сделать фильм, комментарий Сутр А.В. Парибка с титрами, как положено...)
Всем удачи на завтрашнем собрании школы! Надеюсь на правильное и взвешенное решение,основанное на логике и фактах, а не на эмоциях и сплетнях) Николай всё всем объяснит. А ВБ давно уже в курсе)
Алла

0

32

Березина написал(а):

Миша,я смотрю, что это единственная тема, которая  висит на форуме в последнее время постоянно, а то у тебя почти что всё время, как на форуме Каравана, тихо сам с собою...)

Этот ресурс - мой личный склад для моего личного опустошения, отдельные компоненты которого могут вызвать интерес и обсуждение, что конечно приветствуется, но не является главной задачей ресурса.

Твои миротворческие усилия, Алла, я ценю, тебя знаю хорошо, люблю и уважаю по-прежнему и готов сотрудничать по мере возникновения интересных идей. Что касается других моих мнений, то я ведь очень упрям, как ты знаешь, и сдвинуть глыбы моих оценок, особенно тех, что складывались годами, малореально.

0

33

Oleg L написал(а):

Это моя субъективная реальность, а ваши находки и построения - ваша реальность. И моя реальность ну ничем не хуже вашей!

Олег, сдается мне, что вам нужно мое признание вашего права на существование. Ладно, существуйте пока. ))

0

34

Oleg L написал(а):

Это моя субъективная реальность, а ваши находки и построения - ваша реальность. И моя реальность ну ничем не хуже вашей! Удачи!

Oleg L, признание права на "субъективную реальность" это прогресс. Дальше - больше...

А.Смит написал(а):

Мне понравилась идея. Может у человека и проблемы с позвоночником столь распространены из-за того, что хвост отвалился. Помимо того, что на двух костях ходит. )

Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка). Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра[11].
Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаётся копчику.
Xвостовые позвонки у человека, составляющие копчик, имеют довольно важное функциональное значение и не являются «рудиментарным хвостом».
И т.д., т.д...

Дисфункция этой области чревата различными неприятностями. Представьте человека с постоянно поджатым "хвостом".

"Talifa написал(а):

В вилянии копчиком не сильна.

В чем сильно сомневаюсь. ;)

0

35

Березина написал(а):

..с колкостями в адрес Ирины...

Колкостями, видимо, был тот словесный понос? Ну так я не читаю, не извиняйтесь.

"Младенца при рождении надобно высечь, приговаривая при этом: Не пиши! Не пиши!"   А. П. Чехов.
Алла, вот отличный форум 7ya.ru и там вы найдёте много родственных душ!

Отредактировано Talifa_kumi (2012-07-08 07:22:38)

0

36

И Крючктвору: Бедный, бедный Демья... ))))))))))

0

37

Блин, не по мне отсиживаться в сторонке, когда наших бьют!

Алла. Дает толковые советы по практике. Но в каждой бочке затычка. Когда человек пишет СТОЛЬКО сообщений - это вызывает резонные сомнения в компетентности. Разбираетесь в практике? Тогда и давайте советы и модерируйте ТОЛЬКО эту область.

Вероника. Некомпетентна. Зачем лезть туда и модерировать то, в чем НЕ разбираетесь! Дословно не помню: "Виктор - великий йог всех народов", Вы разобрались в вопросе настолько, чтобы получить право это утверждать?

Константин. СЛИШКОМ много логики, возможно Вы в ней плаваете как рыба в воде, это Ваша система координат. Но она ТОЛЬКО Ваша. И попытка залезть в Вашу шкуру и пытаться смотреть на Мир Вашими глазами (в том числе и со стороны модераторов), раз уж Вы вылезли в моделировании за границы одной только йоги - не может увенчаться успехом по определению. Следовательно и модерировать "в том же ключе" может только Константин.

P.s. Велико желание познакомиться лично. Поглядеть в глаза. А то, как это обычно бывает, слова громкие, а в реале - пшык! Или даже наоборот. Может на слете реалйогов?

Мыкола, Олег, Celceteiro (Артур?), Константин - мое скромное почтение. И прочим скромным закулисникам, которые не особо бросаются в глаза.

Отредактировано Konyakoff (2012-07-08 12:43:00)

+1

38

А.Смит написал(а):

да нет у меня напряжения, правду говорить легко и приятно ) меня редко напрягает, когда со мной не согласны, мир велик, на всех места хватит
к слову: когда людей называют пустым местом (как-то я Веронике адресовал этот комплимент), это не оскорбление, а приглашение заполнить пустое место чем-то полезным

Миша, у меня к тебе вопрос. Ты, когда говоришь правду, сознаёшь, что она человека может обидеть? Если да, то почему ты выбираешь всё-таки говорить её, а не тактично промолчать?
P.S. Вопрос задал потому, что я сам часто стою перед такой проблемой: сказать правду и обидеть или не сказать и остаться "хорошим" :) И как определить, что то, что я говорю, является правдой, а не "правдой"?

+1

39

Хороший вопрос, Дима.

Обычно сознаю, что может обидеть. И иду на обострение, чтобы сдвинуть ситуацию, которая застряла и торчит на месте. В данном случае повадились венки ВСБ таскать, вот я и рявкнул, чтобы памятник не делали. ВСБ-то все равно, а бренду - прямой вред. Заметь - с тех пор уж три недели как не делают. То есть желаемый мной результат достигнут. Хотя бы на время, ибо племя подлиз все равно неистребимо.

С Антоном В. вообще смешно получилось, он ведь на семинарах у меня был, и со всем так сказать уважением... Видимо он и не знал меня под ником, поэтому отхамился по полной программе в ответ на мою резкость. Ну то есть вскрылся со всеми своими скелетами во всей красе. А мог бы поступить нестандартно.

То есть я провоцирую порой форумных людей на выброс вритти (крайне редко и никогда без повода, то есть такую "честь" заслужить надо)) ), и это очень стандартный прием, когда хочешь человека получше узнать. Он либо задумывается, с чего бы это уважаемый чел на него наехал, либо начинает орать как обычно.

Короче: тот, кто хочет учиться, не обижается, а анализирует... Вот Олега Л только что забанил здесь, он тоже вскрылся после нескольких лет тщетных попыток меня понять, ну хоть старался. И кстати не обижается, молодец, сам в ответ наезжает, честно следуя своей внутренней линии непонимания. Хороший такой кактус, колючий. )

"На обиженных воду возят", то есть это вообще не критерий, тот, кто обижается, слаб. Обижаться непрактично, это же такие классные дрова...

0

40

Nik-On/Off написал(а):

И как определить, что то, что я говорю, является правдой, а не "правдой"?

Understanding is a Three-edged-sword.
Your side.
My side.
And The Truth.

Дима, эта цитата когда-то здорово помогла мне разобраться в этом вопросе. Это из сериала Вавилон 5. Может и тебе чем-то поможет.

+1

41

Konstantin написал(а):

...And The Truth.

Это "третье лезвие", которого как бы нет не у меня, ни у другого вполне может оказаться основным каналом для манипуляции сознанием, как моим, так и чужим.
Мне ближе взгляд, что никакой истины нет - а есть просто способы считать что-либо истиной или не-истиной...

0

42

Мифолог написал(а):

Это "третье лезвие", которого как бы нет не у меня, ни у другого вполне может оказаться основным каналом для манипуляции сознанием, как моим, так и чужим.
Мне ближе взгляд, что никакой истины нет - а есть просто способы считать что-либо истиной или не-истиной...

Это скорее не третье лезвие. Я представляю для себя как трехгранный клинок, типа стилета. Что предполагает смещенное расположение и меня и оппонента относительно истины, и соответственно - ее недостижимость. А стремление ее достичь приводит к тому, что "правда ранит".

0

43

Konstantin написал(а):

А стремление ее достичь приводит к тому, что "правда ранит".

наверно это потому так, что истина, к которой стремлюсь я как человек, всегда оказывается истиной-для-меня, а не вообще истиной (истиной-для-всех). А я думаю, что это истина-для-всех и стараюсь одарить ею других. Даже тогда, когда они этого не хотят... (

Отредактировано Мифолог (2012-07-09 13:23:51)

0

44

Konstantin написал(а):

И я вставлю пятачок))
Отквоченное только в качестве иллюстрации. Я увидел вот здесь и в разборках на реалйоге одинаковую причину. А именно, недовольство действиями или не действиями других. И результат недовольства - стремление исправить других - перенос сообщений, упреки что не в той манере ответил,  в грубости и т.п. Но ведь недовольство - это проблема недовольного. Предлагаю лозунг - "Чем-то недоволен? Качественнее практикуй!"

:cool:

+1

45

Только сейчас с интересом прочёл эту ветку, раньше не заметил как-то (всё в суете).
Спасибо всем за прямоту.
Меня больше всего расстроил факт ухода Матсья с форума, как полфорума умерло для меня тогда.
Сам я ничего не смог поменять и как-либо на этот факт повлиять, кроме как удалиться из состава модераторов.
Увы, как говорится, "такова жизнь".

Отредактировано Calceteiro (2013-02-25 02:12:58)

0


Вы здесь » Йога не для всех » Свободное общение » Цели и задачи форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно